«Серебро» с чемпионата страны

С 21 по 24 февраля в селе Зеренда Акмолинской области проходил чемпионат Республики Казахстан по Технике лыжного туризма, в котором принимали участие педагоги и учащиеся Мартукского центра детского творчества. Борьба была упорной. Нашим детям приходилось соревноваться с лучшими командами всех областей страны.
В первый день на дистанции «Техническая» ребята заняли 4 место. Но зато в следующие два дня мы утерли нос всем остальным, заняв первую строчку в турнирной таблице. По итогам трех дней команда Центра детского творчества заняла 2 общекомандное место, уступив только спортсменам из Кокшетау (среди взрослых) и команде Западно-Казахстанской области (среди юниоров).
Стоит отметить Садуакасова Манаса и Сидоренко Равиля, занявших 1 места в личном зачете среди взрослых и юниоров соответственно, показав самые лучшие результаты.
Соревнования проводились, несмотря на 30-ти градусный мороз. Было бодро, весело, позитивно. Ребята встретились со старыми друзьями, завели новые знакомства, все друг друга поддерживали и помогали.
Хочется подчеркнуть, что с каждым годом уровень соревнований все более усложняется, ставятся дистанции высокого класса.
Наилучшую тренерскую подготовку показал и наш педагог Ахметов Айдос Арманұлы, который уже на протяжении нескольких лет работает с детьми.
Старт чемпионата РК открыт. Теперь наша цель: дойти до финала Кубка. А для этого нам нужно проделать огромную работу, поучаствовать во всех этапах Кубка и чемпионатах, которые пройдут в течение этого года.