Сыграет на чемпионате страны

В Актобе прошел чемпионат области по настольному теннису в возрастной группе 2013 года рождения и младше. В двухдневных соревнованиях, проходивших в областном теннисном центре, участвовало 10 команд, в личных состязаниях было порядка 40 спортсменов. В них выступала и ученица Казанской общеобразовательной основной школы Жансая Курамысова. Хочется отметить, что юная спортсменка добилась высоких результатов. Она завоевала в составе сборной города Актобе «золотую» медаль в командном зачёте, в личном – заняла второе место и в парном разряде, где играла с девочкой из Уила Саной Асылхан, поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. По итогам областного чемпионата Жансая завоевала путёвку на чемпионат Казахстана.