Вторые в области

Областной чемпионат по летнему президентскому многоборью прошёл 19-21 апреля в Актобе.
Спортивное мероприятие собрало более ста участников из городов и районов нашей области. Это был первый летний старт после окончания зимнего сезона. Многоборцы соревновались в пяти видах. Стрельба из пневматического оружия, метание гранаты и мяча проводились на лыжной базе в районе Кирпичного. Плавание проходило в 50-метровом бассейне «Достык». Беговые виды, кросс и спринт, проходили на стадионе «Нефтяник». В чемпионате участвовало 7 команд. По итогам соревнования команда воспитанников Мартукской ДЮСШ завоевала 1 место среди спортивных школ. Команда Мартукского района заняла второе место, проиграв совсем чуть-чуть Каргалинскому району. Среди личных наград, первое место завоевали Вадим Сохарев, Алина Плис, Екатерина Волоснова. Второе место в активе Александра Швачко, Базарбая Мамирова, Софьи и Анастасии Швачко. Третьего места удостоились Фёдор Епифанов, Жанболат Кузбаков, Арина Хасенова, Илья Швачко. Мартучане показали достойный результат, почти все участники, защищавшие честь района, стали призёрами, победителями. Есть даже те, кто отобрался на чемпионат Казахстана, который будет проходить в Актау в начале мая месяца. Теперь готовимся к этим стартам.